27 апреля 14:24 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Сотрудники ФСБ и казначейства» убедили саратовчанку взять кредит на 2,3 млн

Звонивший заявил горожанке, что она подозревается в участии в противоправной деятельности

13:01, 12 октября 2023

Фото: pixnio

В Октябрьском районе Саратова телефонные мошенники убедили 51-летнюю женщину взять крупный кредит и перевести деньги на неизвестные счета. Подробности дела рассказали в пресс-службе городского УМВД.

По словам потерпевшей, 7 сентября ей позвонил неизвестный и представился «сотрудником ФСБ». Звонивший заявил горожанке, что она подозревается в участии в противоправной деятельности. Чтобы избежать преследования, он порекомендовал ей оформить кредит, а деньги перевести на продиктованные им счета. На следующий день саратовчанка получила звонок уже от «сотрудника  федерального казначейства», который уговорил ее в содействии правоохранительным органам в прекращении уголовного дела. В итоге женщина оформила заем на 2 млн рублей и часть из них перевела на указанные счета.

Несмотря на все это, звонки не прекратились. Горожанка общалась с аферистами еще 20 сентября и 6 октября. Затем она снова отправилась к банкомату и перевела на неизвестные счета свои сбережения и остаток кредита. Всего саратовчанка от обмана преступников лишилась 2 млн 310 тысяч рублей. По факту мошенничества правоохранители возбудили уголовное дело (часть 4 статьи 159 УК РФ).

«Не поддавайтесь на уловки мошенников, не перечисляйте денежные средства незнакомым лицам, не сообщайте им  персональные данные своих счетов и банковских карт, не выполняйте по их указанию никаких операций», - предупредили саратовцев городском УМВД.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, октябрьский район

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх