Сотрудницу саратовской больницы осудили за взятку от поставщика лекарств
11:07, 11 октября 2024
В Саратове 60-летнюю сотрудницу больницы осудили за получение взятки за незаконные действия. О назначенном наказании сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в период с 8 сентября 2022 года по 7 сентября 2023 года женщина в одном из государственных учреждений здравоохранения области занимала должность, связанную с осуществлением закупок лекарственных средств и изделий медицинского назначения.
Коммерческий директор компании перевел работнице 82 тысячи рублей. Вознаграждение предназначалось за способствование в заключении контрактов. Злоумышленница согласовала заявки на поставку лекарств в больницу по заранее оговоренным, наиболее выгодным для компании условиям.
Нарушая служебную тайну и медицинскую этику, горожанка помогла организации победить на аукционе и доставить товар на склад. Таким образом ею обеспечено заключение 9 контрактов.
В итоге женщину осудили по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия). Ей назначили наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей. Кроме того, средства, полученные в качестве взятки, конфискованы в доход государства.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








