Собственника земли на объездной дороге в Саратове накажут за мусор в полях
13:07, 18 января 2022
В Саратове собственника земли накажут за свалку мусора в полях. Об этом сообщает региональное министерство природных ресурсов и экологии.
Специалисты получили ответ на запрос, в котором говорилось, что 15 ноября 2021 года в облцентре нашли 17 мешков мусора. Сотрудники провели выездное обследование территории. Выяснилось, что в 50 метрах восточнее от автомобильной развязки из поселка Солнечный в поселок Юбилейный находилась несанкционированная свалка. Там лежал мусор, срубленные деревья, старый утеплитель, строительный хлам. Среди прочего находилось 17 мешков отходов.
В минприроды установили точные координаты этой земли и направили материалы проверки в межрегиональное управление Росприроднадзора (обязанность по земельному надзору возложена на них). Ведомство сообщило, что здесь складировались отходы производства и потребления, а также что собственник земли найден. В отношении ФГУП «ОПХ Волга», являющегося правообладателем участка, начато административное производство по статье «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель». За это полагается штраф гражданам от 20 до 50 тысяч рублей; должностным лицам - от 50 до 100 тысяч рублей; юридическим - от 400 до 700 тысяч рублей.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 4 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»







