20 апреля 13:34 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Собственника здания балаковского ТЮЗа накажут за разрушения и граффити на фасаде

Чтобы установить ответственного, чиновники обратились в Росреестр, так как у объекта часто менялись владельцы

11:46, 16 апреля 2021

Фото: Петр Рустеров

В Балакове Саратовской области привлекут к ответственности собственник здания театра юного зрителя имени Е.А. Лебедева с разрушающимся и исписанным фасадом. Владельца установили в районной администрации.

После публикаций СМИ и соцсетей, что фасад театра на улице Титова находится в удручающем состоянии (лестницы разбиты, стены с осыпающейся штукатуркой), покрыт граффити и надписями с запрещенной информацией, чиновники приехали на место и провели фотофиксацию. После этого они обратились в Росреестр, так как у объекта часто менялись собственники. Когда его личность установят, он получит протокол по пункту 4.4.2.10 Правил благоустройства территории Балакова. Потом протокол и материалы дела передадут для назначения наказания в административную комиссию.

В администрации отметили, что собственник Балаковского ТЮЗа, будучи арендатором прилегающего земельного участка, уже привлекался к административной ответственности В августе 2020 года. Тогда он не покосил заросший травой газон. Его также уже наказывали за граффити и другие надписи на здании, но только предупреждением.

Отметим, корреспондент «Четвертой Власти» выяснил у чиновников отдела по культуре, что реставрация здания театра не входит в их ведение, эта ответственность лежит на собственнике здания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости балаковского района, администрация балаковского района, благоустройство, культура, театр юного зрителя имени е.а. лебедева

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх