Со строительной компании взыскали 5,3 млн за обман чиновников в Екатериновке
15:50, 13 марта 2026
В Екатериновском районе Саратовской области со строительной компании принудительно взыскали средства в размере 5,3 млн рублей, полученных от администрации за невыполненную работу. Об этом рассказали в пресс-службе главного управления Федеральной службы судебных приставов.
По данным ведомства, районная администрация заключила договор со строительной компанией из Саратова для проведения реконструкции объекта питьевого водоснабжения. Контролирующая организация приняла работы, ориентируясь только на техническую документацию клиента, а после этого, на основании акта приема, строительная фирма получила оплату.
Затем администрация провела контрольную проверку и установила, что деньги выплатили за невыполненные объемы работ, в связи с чем организация получила неосновательное обогащение. На требование администрации вернуть денежные средства компания ответила отказом.
После рассмотрения дела судом фирму обязали выплатить администрации 5,3 млн рублей, но в добровольный срок компания деньги не выплатила. По данному факту возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебные приставы арестовали счета организации. Они взыскали долг в принудительном порядке.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Село Лох. Зачарованный край
- 4 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 5 Двое мужчин погибли в ДТП с трактором под Марксом
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 3 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 4 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 5 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну ужесточили меру пресечения







