Со строительной компании взыскали 5,3 млн за обман чиновников в Екатериновке
15:50, 13 марта 2026
В Екатериновском районе Саратовской области со строительной компании принудительно взыскали средства в размере 5,3 млн рублей, полученных от администрации за невыполненную работу. Об этом рассказали в пресс-службе главного управления Федеральной службы судебных приставов.
По данным ведомства, районная администрация заключила договор со строительной компанией из Саратова для проведения реконструкции объекта питьевого водоснабжения. Контролирующая организация приняла работы, ориентируясь только на техническую документацию клиента, а после этого, на основании акта приема, строительная фирма получила оплату.
Затем администрация провела контрольную проверку и установила, что деньги выплатили за невыполненные объемы работ, в связи с чем организация получила неосновательное обогащение. На требование администрации вернуть денежные средства компания ответила отказом.
После рассмотрения дела судом фирму обязали выплатить администрации 5,3 млн рублей, но в добровольный срок компания деньги не выплатила. По данному факту возбуждено исполнительное производство, в рамках которого судебные приставы арестовали счета организации. Они взыскали долг в принудительном порядке.
- 1 У подконтрольного олигарху Курихину СМИ отсудили 800 тысяч рублей
- 2 Блогера-иноагента Елену Налимову оштрафовали за дискредитацию ВС РФ
- 3 В Саратове раскрыли дело об исчезновении и убийстве девушки в 2010 году
- 4 Названы адреса создания новых скверов и парков в Саратове по проекту Володина
- 5 Балашовского депутата Андрея Рыжкова лишили мандата в связи с утратой доверия
- 1 В Саратовской области владельцам домов-памятников упростили проведение ремонта
- 2 В Саратовской области прогнозируют мокрый снег и усиление ветра до 18 м/с
- 3 В Балакове похоронили погибшую в ДТП актрису Екатерину Ведунову и ее дочь
- 4 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 5 Саратовец попал в новый глобальный список миллиардеров по версии Форбс







