20 апреля 15:29 в Саратове +21°C

Смолов стал седьмым снайпером сборной России после победы на чемпионате мира

Смолов, вышедший в домашнем матче с Кипром в стартовом составе, уже на четвертой минуте сделал голевой пас Александру Ерохину

12:21, 12 ноября 2021

Гол в ворота Кипра принес футболисту из Саратова Федору Смолову седьмое место в списке снайперов сборной России за всю историю.

Смолов, вышедший в домашнем матче с Кипром в стартовом составе, уже на четвертой минуте сделал голевой пас Александру Ерохину. Потом он забил сам - на 55-й минуте (сделав счет 2:0), на 58-й был заменен. Этот гол стал для Федора 16-м, забитым за главную команду страны. Впереди только Андрей Аршавин, нынешний главный тренер сборной России Валерий Карпин (по 17), Роман Павлюченко (21), Владимир Бесчастных (26), Артем Дзюба, Александр Кержаков (по 30).

Разгромив Кипр 6:0, сборная России осталась на первом месте в группе. Чтобы сохранить его и добыть прямой билет в Катар-2022, ей нужно не проиграть в Хорватии вице-чемпионам мира (14 ноября, 18.00).