19 апреля 14:29 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сложные работы по устранению просадки новой набережной Саратова сорвали сроки ремонта

На данном участке проводят капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений

16:11, 13 сентября 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратове капитальный ремонт участка Набережной Космонавтов от Бабушкиного Взвоза до улицы Провиантской запланировано завершить 15 сентября. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в городской пресс-службе.

На данном участке проводят капитальный ремонт берегоукрепительных сооружений. Это необходимо для устранения просадки обратной засыпки набережной, препятствующей ее нормальной эксплуатации. При этом дефект проявлялся не по всей длине объекта, а фрагментарно.

«Проектным решением предусмотрено выравнивание площадки путем засыпки щебня с последующей трамбовкой, восстановление обратного фильтра, производство буровых свай, устройство подстилающего слоя из щебня, формирование бетонной плиты с установкой армосеток, подготовка основания шапочного бруса и покрытие битумной мастикой. Указанные работы выполнены», - отметили в пресс-службе.

Напомним, аукцион на ремонт данного участка набережной выиграла компания ООО «Строймеханизация-С». Стоимость контракта 40 млн рублей. Работы начались еще в мае и должны были закончиться в августе. Затем сроки сдвигали на 1 сентября, а позже – на 5-8 число.

Одновременно реконструируют участок набережной от речного вокзала до Бабушкиного Взвоза. Сроки окончания работ в этом случае также неоднократно переносились. Теперь ремонт старой набережной планируется завершить к 1 октября. Почему так получилось, читайте в материале «4В».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, набережная космонавтов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх