Следователи в рамках уголовного дела проверили 18 саратовских мигрантов
16:56, 13 февраля 2026
В Базарно-Карабуласком районе Саратовской области в ходе совместного рейда следователей, полиции и прокуратуры проверили 18 мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.
Поводом для проверки стало уголовное дело, возбужденное по факту организации незаконной миграции, совершенной группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения. В рамках расследования для установления дополнительных эпизодов преступной деятельности проведены рейды на территории населенных пунктов Саратовской области.
В Базарно-Карабуласком районе проверено 18 человек, находящихся в реестре контролируемых лиц. Данные люди оказались непричастны к преступлениям. Но поиск возможных фигурантов дела будет продолжаться.
Напомним, обвинение по делу об организации незаконной миграции предъявлено 18 гражданам. Группировка действовала в период с августа 2023 года по июнь 2024 года. Следствие считает, что злоумышленники организовывали незаконный въезд нелегалов в Россию, в том числе тем, кому запретили посещать страну.
- 1 Православные отмечают праздник Пасхи
- 2 Под Саратовом четыре человека сгорели в жутком ДТП с участием фуры
- 3 Панков о Парке покорителей космоса: Такой Парк – единственный в мире
- 4 Саратовские снимки Юрия Гагарина «оживили» с помощью нейросетей
- 5 В Саратовской области празднуют 65-летие со дня полета человека в космос
- 1 В Саратове тысячи жителей останутся без воды из-за масштабного отключения
- 2 «Дежурная часть» поведала о «провокационном» деле саратовского юриста Шульковой
- 3 Фирма подследственного поменяла тротуар у Саратовского СУ СК? Бастрыкин проверит
- 4 Власти разрабатывают программу по возврату уехавших в другие регионы саратовцев
- 5 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность








