Скрывшемуся водителю «Приоры» грозит до 12 лет колонии за ДТП в Энгельсе
12:02, 9 марта 2023
В Энгельсе Саратовской области 31-летний мужчина предстанет перед судом за смертельное ДТП с пешеходом. Об этом рассказали в региональной прокуратуре.
По данным следствия, трагедия произошла 10 ноября 2021 года в районе проспекта Фридриха Энгельса, 205. Около 19.15 обвиняемый, находясь за рулем «Лады Приоры», сбил пешехода. Потерпевший получил травмы, после чего скончался.
Водитель скрылся с места происшествия и около года находился в розыске. В январе 2023 года оперативники установили его местоположение. Автолюбителя задержали и по решению суда заключили под стражу.
Ему предъявили обвинение по пункту «б» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения). Мужчина во время расследования признал свою вину и раскаялся.
Дело передали в суд, автолюбителю грозит до 12 лет лишения свободы.
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке








