Скоростной трамвай. Чиновнику объявили предостережение за отсутствие остановок
15:30, 29 апреля 2025

Председателю дорожного комитета Саратова Андрею Бондареву объявили предостережение из-за установленных на маршруте скоростного трамвая остановок. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Во время надзорных мероприятий, прокуроры установили, что между комитетом и ООО «СТЕСА-ПРОМ СК» заключен контракт на поставку 31 остановочного павильона со сроком исполнения до 1 мая. По состоянию на 28 апреля вдоль реконструируемых трамвайных путей остановки еще не установлены.
В результате главе комитета и руководителю ООО объявлены предостережения. Главу Саратова Михаила Исаева проинформировали о сложившейся ситуации.
Напомним, сейчас в Саратове заканчивается реконструкция 2 скоростных трамвайных маршрутов - №8 и №9. Запуск их запланирован на 1 мая. В первые 10 дней проезд на новом транспорте будет бесплатным.
Сам проект реализуется при поддержке председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина.
- 1 В Саратове экс-министру регионального правительства продлили срок ареста
- 2 Минздрав Саратовской области прокомментировал ситуацию с обманом врачей
- 3 Тысячи саратовцев на сутки останутся без холодной воды
- 4 В Озинском районе осудили троих мужчин за организацию незаконной миграции
- 5 Бойцы-контрактники из Саратовской области: Каждый человек ценен на фронте
- 1 В Озинском районе узбека вернут на родину из-за аферы с машиной и долларами
- 2 Подробности гибели саратовчанки и детей в гараже. Расследуется дело об убийстве
- 3 В больнице Хвалынска не дали работу и квартиру приглашенной семье молодых врачей
- 4 СК о смерти саратовчанки и ее дочерей в гараже: Дети погибли из-за травм головы
- 5 В Москве задержали одного из богатейших фермеров Саратовской области