Скоростной трамвай. Бусаргин обратился к силовикам из-за задержек на маршруте №6
09:31, 22 октября 2024
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин принял решение обратиться в правоохранительные органы из-за затянутых работ по реконструкции на трамвайном маршруте №6. В своем телеграм-канале он написал, что в отношении подрядчика необходимо принять меры реагирования.
По его словам, ситуация в Ленинском районе самая сложная в разрезе всех трех маршрутов, где идут работы. Реконструкцию данного маршрута, как и «восьмерки», ведет ООО «СП ТрансТоннельСтрой».
На сегодняшний момент уложено всего менее 50% рельсошпальной решетки, на многих участках не подготовлено основание, нет закладных под опоры контактной сети. При этом на протяжении всего маршрута практически не ведутся работы, не говоря уже о необходимости вести все производственные процессы в круглосуточном режиме. Из 31 перекрестка проезд обеспечен только по 12.
«Несмотря на это, подрядчик продолжает уверять, что все работы будут завершены согласно государственному контракту - до 30 ноября текущего года. Учитывая сегодняшнюю ситуацию на строительной площадке, считаю эту задачу невыполнимой, а отставание слишком большим», - подчеркнул глава области.
Много незавершенных пересечений с коммуникациями. Эти работы должны быть закончены в ближайшее время. За это отвечает и.о. зампреда правительства Сергей Соколов. Перед министром транспорта и дорожного хозяйства Алексеем Петаевым поставлена задача привлекать на объект дополнительные субподрядные организации.
Напомним, что ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин пригрозил подрядчикам скоростного трамвая включением в «черный список» за срыв сроков.
В ответственности городской администрации лежит благоустройство, снос аварийных домов, обеспечении готовности трамвайного депо к приему вагонов. Губернатор призывал усилить работу в данном направлении.
- 1 Суд признал бизнесмена Николая Бекишова банкротом, но долг на 253 млн не списал
- 2 Саратовца задержали за подготовку террористической атаки на военный аэродром
- 3 С подрядчиком расторгли контракт из-за срыва возведения пристройки к школе №100
- 4 В районах Саратовской области фиксируют перелив плотины и подтопление дороги
- 5 Руководитель аппарата саратовской администрации перешла на работу в Энгельс
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения

















