23 апреля 18:52 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Скончался кандидат медицинских наук Семен Скулович

Семен Залманович скончался в 81-й день своего рождения, после долгого периода борьбы с болезнями. Он стоял у истоков организации кафедры и способствовал ее активному развитию

15:41, 16 февраля 2021

Фото: СГМУ

Вчера, 15 февраля, ушел из жизни старейший сотрудник кафедры нейрохирургии Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского, кандидат медицинских наук, ассистент Семен Скулович. Об этом сообщает коллектив вуза.

Семен Залманович скончался в 81-й день своего рождения, после долгого периода борьбы с болезнями. Он стоял у истоков организации кафедры и способствовал ее активному развитию. Скулович родился 15 февраля 1940 года в Витебске Республики Беларусь. Соратник основателя кафедры Е.И. Бабиченко, он всю жизнь посвятил преподаванию нейрохирургии и лечебной работе в стенах 1-й городской клинической больницы имени Ю.Я. Гордеева.

Помимо интенсивной хирургической деятельности, посвященной лечению пациентов с различной нейрохирургической патологией, он занимался и научной работой, что позволило защитить в 1971 году кандидатскую диссертацию, посвященную проведению восстановительных операций на черепе.

«Сотни пациентов, благодарных за свое выздоровление Семену Залмановичу, и десятки учеников, обязанных введением в профессию, навсегда сохранят в своем сердце прекрасный образ энергичного, доброжелательного, всегда готового прийти на помощь, умного и доброго человека. Светлая память о Семене Залмановиче Скуловиче навсегда сохранится в памяти коллег и многочисленных пациентов, родных и близких, всех, кому посчастливилось знать этого прекрасного человека», - отметили в СГМУ.

Гражданская панихида состоится 17 февраля в 10.30 в траурном зале еврейского кладбища (Саратов, улица Мурманская).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

семен скулович, сгму

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх