СК начал проверку из-за падения парня с моста через Глебучев овраг
13:46, 20 февраля 2021
Сотрудники следственного управления СК РФ по Саратовской области начали проверку в связи с падением 24-летнего парня с моста через Глебучев овраг в областном центре.
В пресс-службе пояснили, что в ночь на 13 февраля житель Вольска шел по мостовому переходу, расположенному у дома №190/198 по улице Чернышевского. Он упал с моста и получил тяжелые травмы.
«Причиной падения могло стать неудовлетворительное техническое состояние пешеходной части мостового перехода, а именно, отсутствие ограждающих перил и сквозное разрушение асфальтобетонного покрытия», - отметили в СУ СК.
Сейчас следователи затребовали документы, которые касаются моста, в том числе о балансодержателе, ответственном за его содержание. Они также выясняют сведения о ремонтных работах на объекте. Ожидается медицинская документация для проведения судебно-медицинской экспертизы.
Отметим, что сейчас молодой человек проходит лечение в саратовском институте травматологии, при этом родственники опасаются, что он не сможет в будущем ходить.
Стоит добавить, что в 2020 году на мосту проводились ремонтные работы в связи с обрушениями: часть перил упала вниз, при этом образовалась пробоина по краю моста длиной около 20 метров.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 В Саратове скоропостижно скончалась профессор филологии СГУ
- 4 Саратовцам прогнозируют дожди со снегом и гололедицу на дорогах
- 5 В угодьях Саратовской области выявили три случая незаконной добычи косуль и лося
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








