Системы освещения пассажирской инфраструктуры обновили на платформах 190 станций ПривЖД
14:16, 21 ноября 2025
С начала 2025 года на 190 пассажирских станциях Приволжской железной дороги установили 1436 светодиодных светильников.
Наибольшее количество оборудования обновили на платформах станций, где останавливаются пригородные поезда.
Например, в Астраханской области установили 17 светильников на ст. Сероглазово, в Волгоградской области – на ст. имени Максима Горького (25) и на ст. Жутово (20), в Саратовской области – на ст. Сенная (121), на ст. Карамыш (32) и на остановочном пункте Студгородок (27).
Работа по модернизации светодиодного освещения вокзалов, станций и остановочных пунктов ведется на территории всей Приволжской магистрали.
Современные светодиодные системы обладают большей энергоэффективностью: они светят ярче, имеют длительный срок эксплуатации, практически не нагреваются и не содержат токсичных материалов. Это позволяет повысить уровень комфорта и безопасности пассажиров, а также способствует сохранению окружающей среды.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 5 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








