19 марта 09:20 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Силовики производят обыск в доме саратовского олигарха Сергея Курихина

Обыски также проходят у доверенных лиц и балансодержателей депутата-застройщика

09:25, 24 сентября 2021

Фото: 4vsar.ru

В настоящее время 24 сентября правоохранительные органы проводят обыски в доме, в котором проживает крупный и влиятельный бизнесмен, депутат Саратовской областной думы Сергей Курихин. Обыски проводятся также у некоторых основных балансодержателей и доверительных лиц Курихина, например, у Вадима Балдина. Об этом сообщил «Четвертой Власти» информированный источник.

Следственные действия ведутся в коттедже в элитном коттеджном поселке «Волжский Прайд» в Усть-Курдюме, пригороде Саратова. По имеющейся информации, этот дом числится за матерью Курихина Надеждой Шиловской.

По нашим данным, сам развенчанный олигарх в момент визита силовиков находился в данном жилище, что еще раз подтверждает факт проживания там.

Все эти мероприятия являются продолжением широкомасштабной операции, начатой две недели назад с обысков в активах Сергея Курихина: офисе компании «Сарград», бутиках «Да Винчи» и «Эстет». Затем силовики нагрянули к бывшей жене Курихина Елене Сухоручкиной и в записанную на нее фирму «Сартэксим». Помимо этого, задержаны трое бывших высокопоставленных чиновников администрации Саратова, которые несколько лет курировали земельные дела и могли оказывать помощь в махинациях.

Помимо основных задач, поставленных следствием действий, вероятно, будет проведена проверка законности предоставления собственнику  указанного дома земельного участка, законность строительства, а также платятся ли налоги за земельный участок и объекты недвижимости, расположенные на нем. Не исключено, что оформление имущества на родственницу может являться уходом от налогообложения путем использования льгот. Объект вообще может быть не оформлен, как сданный в эксплуатацию.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей курихин, обыски, криминал

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх