20 апреля 12:46 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школьные каникулы начались в 33 районах Саратовской области

«Ситуация с ковидом в образовательных организациях улучшилась. У нас нет ни одного полностью закрытого учреждения»

14:39, 24 декабря 2021

Фото: 4vsar.ru

Более половины школ Саратовской области приняли решение уйти на каникулы досрочно. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в региональном министерстве образования.

Учитывая сложившуюся эпидемиологическую обстановку, в начале недели министерство образования рекомендовало досрочно начать зимние каникулы с 24 декабря 2021 года по 8 января 2022 года. На сегодняшний день каникулы объявлены в школах 33 муниципальных районов, городских округов, кроме Балашовского, Балтайского, Дергачевского, Ершовского, Красноармейского, Лысогорского, Романовского, Саратовского и Саратова.

 «Ситуация с ковидом в образовательных организациях улучшилась. У нас нет ни одного полностью закрытого учреждения. Количество классов, переведенных на дистанционный формат обучения, снизилось за неделю до 30. Но, к сожалению, заболеваемость ОРВИ и гриппом достаточно высокая. В связи с этим министерство образования и дало такие рекомендации», - рассказала замминистра образования Ирина Чинаева.

Для уменьшения риска распространения гриппа и ОРВИ продолжают действовать карантинные меры. В связи с выявленными случаями этих заболеваний полностью закрыты 2 школы и 3 детских сада. Частично закрыты 192 класса в 51-й школе и 11 групп в 9 детских садах. В 2-х ВУЗах области (Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А., Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского) на дистанционное обучение переведены 372 студента 17 групп.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

школьные каникулы, образование, ирина чинаева, коронавирус, коронавирус саратовская область, орви и грипп

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх