18 апреля 11:25 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школьники Саратовской области готовятся к «Диктанту Победы» на уроках мужества

Мероприятие пройдет 27 апреля в 13.00 по местному времени

14:38, 18 апреля 2023

Фото: Юлия Литневская

В предстоящем «Диктанте Победы» будут вопросы, связанные с историей Саратовской области в во время Великой Отечественной войны. Об этом рассказали ученикам на уроке мужества в школе №3 имени Щеголева в ЗАТО Светлый.

С учениками 10А класса встретилась депутат областной думы, председатель регионального отделения «Союза женщин России», региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Юлия Литневская. Она вместе с заместителем командира дивизии по военно-политической работе Алексеем Трясциным обсудила с ними тему предстоящего «Диктанта Победы».

Литневская сообщила, что масштабное мероприятие, инициированное «Единой Россией» пройдет 27 апреля в 13.00 по местному времени. Она отметила, что ребята смогут написать диктант на площадке своей школы. Во время беседы выяснилось, что некоторые ученики уже принимали участие в мероприятии в прошлом году. Они подчеркнули интересность некоторых вопросов, а также высказались о важности подобных мероприятий, ведь они укрепляют дух патриотизма. Ребята уверены, что они помогают сохранить историческую память и преемственность поколений.

Депутат напомнила, что в диктанте будут вопросы по региональной части - истории нашей малой родины. Поэтому как координатор проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» она уделила внимание подготовке ребят к мероприятию. Так, на уроке они вспомнили подвиги наших героев-земляков Ивана Панфилова и Василия Клочкова. Узнали старшеклассники и о герое Сталинградской битвы из Саратовской области – Илье Каплунове. На уроке упомянули о поддержке спикера Государственной Думы Вячеслава Володина, который помогает сохранить память героев-земляков и не забывает поддерживать ЗАТО Светлый.

По финалу урока ребята проявили желание принять участие в «Диктанте Победы». Стоит отметить, что победители диктанта при поступлении во все ведущие вузы страны получают дополнительные баллы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

диктант победы, единая россия, юлия литневская, зато светлый

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх