26 апреля 01:39 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Шинчук о Бондаренко: Все для хайпа и доходов

Для него главное – коммерциализация скандалов и хайпа в интернете

17:09, 1 февраля 2022

Фото: 4vsar.ru

Депутат-коммунист Николай Бондаренко поставил на поток доходы от своей бурной оппозиционной деятельности, для него главное – коммерциализация скандалов и хайпа в интернете. Такое мнение высказал председатель Общественной палаты Саратовской области, комментируя последние новости о члене КПРФ.

«Когда слушаешь громкие разоблачительные заявления депутата Бондаренко – можно подумать, кристальной воды человек. Всех осуждает, всех критикует! Ан, нет. Это не про него. Так и хочется задаться вопросом – а судьи кто?

Не один год, позируя и кривляясь в стенах областной думы, Николай Бондаренко приумножает свои доходы. Для многих саратовцев уже давно не секрет, что интересы избирателей у депутата не в приоритете. Перед нами предстает ловкий делец, поставивший на поток доходы от своей бурной оппозиционной деятельности. Вместо защиты интересов народа – коммерциализация скандалов и хайпа в интернете.

Между тем СМИ сообщают, что самого депутата заподозрили в сокрытии доходов. В Саратовской областной Думе прошло закрытое заседание комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, которые депутаты предоставляют ежегодно. Поводом для заседания послужило письмо областной прокуратуры о результатах проверки исполнения депутатом Николаем Бондаренко (КПРФ) законодательства о противодействии коррупции. 

Деятельность депутата уже становилась объектом повышенного внимания общественности. За последние годы задекларированные доходы депутата заметно выросли. Сам он объясняет рост благосостояния успешной деятельностью в качестве блогера. Насколько этично и законно действующему депутату получать доходы от подобной деятельности, еще предстоит разобраться правоохранительным органам. Пока же в перерывах между съемками и походами в увеселительные заведения депутат продолжает получать донаты, пожертвования на развитие канала и рекламные отчисления от Youtube.

Сообщается, что по итогам заседания назначена проверка достоверности сведений о доходах Бондаренко за 2020 год. Решено также проверить соблюдение депутатом ограничений и запретов.

Кроме того на днях Волжский районный суд Саратова оштрафовал депутата Николая Бондаренко на 300 тысяч рублей за повторное нарушение порядка проведения митинга или шествия. Вероятно, речь может идти о митинге в период действия санитарно-эпидемиологических ограничений. 

Вот такой многогранный депутат получается: антиваксер, блогер-хайпожор и, похоже, коррупционер. В общем, как у Шекспира, «история, леденящая кровь. Под маской «льва» скрывалась «овца», - заявил Шинчук.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай бондаренко, борис шинчук

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх