19 апреля 11:43 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Шинчук – Писному о сроках достройки дома ЖСК «Волга»: Что людей-то обманываете?

В Саратове снова переносят сроки ввода в эксплуатацию долгостроя ЖСК «Волга»

16:50, 6 августа 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратове снова переносят сроки ввода в эксплуатацию долгостроя ЖСК «Волга». Об этом сегодня, 6 августа, стало известно на заседании рабочей группы по решению проблем обманутых дольщиков.

Замглавы города Наталья Согомонова пояснила, что продолжается строительство здания ЖСК «Волга» на улице Сакко и Ванцетти (инвестор - АО «Саратовоблжилстрой»). Готовность объекта - 76%. Здесь сейчас ведут фасадные работы, требуется обустройство внутренних и наружных инженерных сетей, пуско-наладочные работы и благоустройство. Дополнительно должен быть рассмотрен вопрос о внесении изменений в разрешение на строительство объекта, но ЖСК «Волга» с такой инициативой не вышло. Срок ввода в эксплуатацию стоял на август 2021 года, но перенесен на 31 октября.

Дольщики заметили, что работы ведутся не так активно, как хотелось бы. Им также не понравилось, что рядом находятся мусорные баки, которые мешают проезду к дому.

Руководитель компании-застройщика, депутат областной думы Леонид Писной дополнительно пояснил, что возникли проблемы с лифтами: их поставили другие, не по проекту. Это сказалось на вентиляции, возник также «разбаланс» на 18 миллионов рублей.

Перенос сроков не устроил председателя Общественной палаты региона Бориса Шинчука.

«Сегодня мы слышим про октябрь. Спросили: вопросов больше никаких нет, вы сказали: «Все решено». Что вы людей-то каждый раз обманываете?» - заметил он.

Писной ответил, что «груз проблем, который свалился, достаточно большой», в том числе и с лифтами.

Здание ПК «Росток-95» продолжает возводить застройщик ООО «Волгакомстрой». Рассматривается вариант расторжения договоров с дольщиками, которые купили квартиры на 7 этаже (он не будет построен). Дом планируют сдать 30 сентября.  По словам дольщиков, работы идут по плану.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, борис шинчук, леонид писной, жск волга

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх