СГМУ заручился поддержкой Россотрудничества на международном уровне
13:32, 10 февраля 2023
Глава Россотрудничества Евгений Примаков и ректор СГМУ Андрей Еремин договорились о продвижении российского образования за рубежом.
Во время своего рабочего визита в Саратов известный политический и общественный деятель Евгений Примаков посетил СГМУ. Во встрече приняли участие депутат Государственной Думы Николай Панков, заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Орлов, ректор СГМУ Андрей Еремин.
В настоящее время в СГМУ образование по программам высшего профессионального образования и подготовительного факультета получают около 1000 иностранных граждан из более чем 60 стран Ближнего и Дальнего Зарубежья. Это один из самых высоких показателей в ПФО.
«Россия – страна, где молодые люди из разных стран могут получать качественное образование в лучших российских университетах, повышая рейтинг престижа в международном пространстве, - отметил Евгений Примаков. – Важно создавать комфортные возможности по обмену опытом между российскими и зарубежными специалистами, особенно в области здравоохранения и образования».
На данный момент Росструдничество имеет представительства в более чем 80 стран и готово оказать всяческую поддержку в развитии сотрудничества в этом направлении. Ректор СГМУ Андрей Еремин поддержал данную инициативу.
«Выражаю глубокую признательность главе Россотрудничества Евгению Примакову за готовность к совместной работе, - прокомментировал Андрей Еремин. – Обучение в СГМУ ведется на трех языках: русском, английском, французском, и мы всегда открыты к расширению своих возможностей. Развитие академического партнерства и международного обмена принесет практическую пользу как для заинтересованных лиц из иностранных государств, так и российских специалистов».
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 В Вольске экс-глава МО Евгений Молдаванов ждет суда за присвоение денег и подлог
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату







