СГМУ запустил инновационный проект по трудоустройству будущих медиков
12:34, 6 ноября 2024
Саратовский медуниверситет предлагает новый формат встреч на пути к эффективному взаимодействию работодателей с будущими специалистами «PRO-карьера».
Теперь найти работу по специальности будущим врачам станет проще. СГМУ запустил проект, облегчающий процесс трудоустройства новых кадров. «PRO-карьера» предполагает более тесную связь молодых специалистов с потенциальными работодателями медучреждений родных регионов. В рамках постоянного диалога с главврачами местных больниц и представителями областного Минздрава выпускники «МедКлассов», из числа обучающихся СГМУ, смогут узнать о специфике рынка труда и карьерных перспективах. Напомним, возможность создания в регионах области медицинских классов появилась благодаря поддержке губернатора области Романа Бусаргина.
Все это, в свою очередь, поспособствует возвращению начинающих специалистов в свои регионы после завершения обучения и восполнит их нехватку в сельской местности. Проект «Медицинских классов» в Саратовской области реализуется при содействии председателя Попечительского совета, депутата Государственной думы Николая Панкова. Первая встреча в рамках проекта «PRO-карьера» прошла в формате живого общения, где представители Базарно-Карабулакского муниципального района рассказали студентам СГМУ о возможностях трудоустройства, а также финансовой и социальной поддержке молодых врачей.
«Проект предоставит возможности для студентов из Саратовской области ближе и подробнее познакомится с лечебными учреждениями своего района и его медицинским возможностями. Что, как мы надеемся, в ближайшей перспективе позволит содействовать решению проблемы кадрового дефицита врачебных специальностей в районном здравоохранении региона», - отмечает ректор Андрей Еремин.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 3 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 4 В Аткарске после гибели рабочих в канализационном колодце завели дело
- 5 Саратовский следователь Алексей Мамонов признан одним из лучших в России
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне







