29 марта 16:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГМУ вошел в лидеры предметного рейтинга RAEX по направлению «Фармация»

СГМУ обогнал Казанский, Самарский, Кубанский медуниверситеты, Приволжский исследовательский медуниверситет и другие

10:02, 2 июня 2023

Фото: СГМУ

Второй год подряд крупнейшее рейтинговое агентство RAEX формирует и публикует предметные рейтинги вузов России. Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского не только вновь вошел в число 20 лидирующих вузов страны медицинского профиля, подведомственных Минздраву России, но и улучшил свою позиции по сравнению с 2022 годом.

В 2023 году эксперты агентства впервые выделили отдельным блоком направление «Фармация». СГМУ не просто вошел в него, а был поставлен аналитиками на высокую позицию, обогнав Казанский, Самарский, Кубанский медуниверситеты, Приволжский исследовательский медуниверситет и другие.

Всего в ходе составления предметных рейтингов анализировались 164 вузов из 42 регионов России (в 2022 году в 29 рейтингов входили 136 образовательных организаций). В исследовании используются три группы показателей, традиционно фигурирующие во всех рейтингах семейства «Три миссии университета» – это образование, наука и общество. Они же отвечают на вопрос: какие университеты обеспечивают наилучшую образовательную и научную подготовку студентов в конкретной предметной области с учетом вклада вуза в социальное развитие.

«Вхождение в рейтинг РАЭКС, а тем более повышение позиций в нем – важный показатель качественной работы вуза, правильной стратегической образовательной политики, авторитета в профильном научном сообществе. Тем более что предметные рейтинги агентства строятся исключительно на объективных показателях и не используют результаты опросов экспертов. Это доказывает объективность исследования, непредвзятость аналитиков. Такие рейтинги отражают реальную картину успешности и востребованности вузов», - считает ректор СГМУ Андрей Еремин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГМУ

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх