СГМУ развивает системное сотрудничество с вузами Донбасса
08:33, 5 мая 2022
Укрепление академических связей и формирование единого научно-образовательного пространства вузов России и Донбасса является важной составляющей процесса масштабной интеграции.
29 апреля в стенах Саратовского медуниверситета состоялся телемост с Луганским медицинским университетом им. Святителя Луки. Встречу открыл ректор Луганского ГМУ Александр Торба. От имени ректора СГМУ Андрея Еремина участников мероприятия приветствовала проректор по учебной работе Ирина Бугаева: «Развитие сотрудничества с вузами Луганской и Донецкой народной республик в настоящее время имеет для нас больше значение. Уверена, что сегодняшний телемост станет началом крепкой студенческой дружбы и значительным шагом на пути всестороннего межвузовского сотрудничества!».
В мероприятии также приняли участие председатель комитета по охране здоровья Государственной Думы РФ Дмитрий Хубезов, представители Крымского, Дальневосточного, Самарского и других медицинских университетов. В дружеской обстановке студенты вузов обсудили вопросы реализации молодежных проектов, практики научной и волонтерской деятельности, студенческого самоуправления и сотрудничества. Прошедшая встреча, без сомнений, стала первым шагом в установлении дружественных отношений между университетами.
«Развитие сотрудничества с вузами Луганской и Донецкой народной республик в настоящее время имеет для нас больше значение. Мы открыты для всестороннего межвузовского сотрудничества, тем более с образовательными организациями дружественных республик Донбасса. Уверен, состоявшаяся встреча укрепит дружеские и деловые связи наших вузов», - отметил ректор СГМУ Андрей Еремин.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 5 Саратовец заподозрен в групповом разбойном нападении на дом в Кабардино-Балкарии
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы







