26 апреля 21:58 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГМУ продолжает развивать международное партнерство

Делегация Саратовского медуниверситета посетила Ресурсный центр СГМУ в Уральске

15:07, 7 декабря 2022

Фото: СГМУ

Делегация Саратовского медуниверситета посетила Ресурсный центр СГМУ в Уральске. Напомним, он был открыт в 2021 году на базе Уральского высшего медицинского колледжа «Максат», что стало прорывным моментом в реализации эффективного международного партнерства СГМУ и медицинских учреждений республики.

«Саратовскую и Западно-Казахстанскую области связывают прочные дружеские и партнерские отношения в различных сферах деятельности, в том числе в сфере образования и медицины», - отметила в приветственном слове глава делегации, проректор по учебной работе, профессор Ирина Бугаева.

Представители администрации СГМУ провели собрание с общественностью Уральска в формате Дня открытых дверей и презентовали образовательные возможности медуниверситета. Были озвучены правила приема на 2023-2024 учебный год, отдельно презентована Высшая школа сестринского образования Института общественного здоровья, здравоохранения и гуманитарных проблем медицины СГМУ. Для обучающихся колледжа состоялся мастер-класс «Первая помощь», «Неотложная и экстренная помощь».

В программу визита также вошло посещение многопрофильной городской больницы Уральска с целью обсуждения вопросов обучения и повышения квалификации сотрудников в СГМУ. Принимающая сторона отметила значительный вклад Саратовского медуниверситета в развитие кадрового потенциала Уральского региона.

«Подобная эффективная интеграция ресурсов позволяет системно и динамично проводить внедрение инновационных подходов к образованию и практическому здравоохранению, и что еще важнее, адресно готовить востребованных регионом-соседом специалистов, владеющих всеми необходимыми навыками и компетенциями для обеспечения высокого качества медицинской помощи», – подчеркнул ректор Саратовского медуниверситета Андрей Еремин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГМУ

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх