25 апреля 23:53 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГМУ объединяет медвузы государств ближнего зарубежья

Саратовский медуниверситет планирует создание Международного диссертационного совета

13:20, 19 мая 2023

Фото: СГМУ

Саратовский медуниверситет планирует создание Международного диссертационного совета.

Одно из стратегических направлений деятельности СГМУ - развитие программ академической мобильности. Так саратовский медуниверситет тесно сотрудничает с многочисленными медицинскими вузами Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана, а ресурсный центр СГМУ входит в программу межправительственного партнерства Саратовской и Западно-Казахстанской областей.

Сегодня, например, ведущие специалисты из Самаркандского ГМУ участвуют в международной конференции «Актуальные вопросы психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии», проходящей на базе СГМУ. Накануне был проведен специальный курс лекций для саратовских ординаторов кафедры психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии. Ведущие преподаватели СГМУ в свою очередь читают лекции и проводят практические занятия со студентами Самаркандского медуниверситета.

- В настоящее время в программах академического обмена СГМУ с образовательными организациями — партнерами из Узбекистана, Белоруссии и Казахстана — заинтересованы как сотрудники университета, так и преподаватели со стороны зарубежных образовательных организаций, - комментирует ректор СГМУ Андрей Еремин. - Мы всегда готовы расширять сотрудничество в области науки и образования, обмениваться опытом, разрабатывать и проводить совместные образовательные циклы, расширять возможности по взаимодействию лучших специалистов стран ближнего зарубежья.

Благодаря программам академической мобильности в СГМУ на постоянной основе ведется реализация совместных образовательных и научных проектов. Эффективность международного партнерства дает возможность осуществлять главную миссию вуза – повышать качество оказания медицинской помощи населению.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГМУ

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх