27 июля 05:57 в Саратове °C

«СГАУ-Саратов» впервые в истории вышел в полуфинал

Самым результативным в их составе стал Александр Рыжков, забросивший восемь мячей

17:06, 16 мая 2021

В выездном матче плей-офф чемпионата России по гандболу «СГАУ-Саратов» победил «Университет Лесгафта-Неву» из Санкт-Петербурга - 30:26.

Игра началась под диктовку нашей команды. Лишь за четыре минуты до перерыва бронзовый призер трех последних чемпионатов России добился разницы, которая нужна была для продолжения борьбы за медали после минимального поражения в Саратове - 12:10. «+2» сохранялись до 28-й минуты, остаток первого тайма гости выиграли 2:0, дебют второго - 3:0.

После этого питерцы вперед не выходили и даже счет не сравнивали. Максимум, чего им удалось добиться - минимального отставания (17:18, 18:19). После этого наша команда выиграла отрезок 10:6 и предрешила исход четвертьфинального противостояния.

Саратовцы выиграли 30:26 и впервые в истории вышли в полуфинал чемпионата России. Самым результативным в их составе стал Александр Рыжков, забросивший восемь мячей.