24 апреля 09:35 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Овсянников отмечает день рождения

Редакция «Четвертой Власти» поздравляет Сергея Александровича с днем рождения!

09:01, 20 апреля 2023

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 20 апреля, свой день рождения празднует председатель городской думы Саратова Сергей Овсянников.

Сергей Овсянников родился 20 апреля 1958 года в Энгельсе. Закончив школу, он сразу устроился работать на Энгельсском троллейбусном заводе имени Урицкого. В 1980 году с отличием закончил Энгельсское зенитное ракетное училище ПВО. Затем более 20 лет он посвятил службе в Вооруженных силах РФ.

В 1993 году он получил специальность «преподаватель истории», отучившись в Гуманитарной Академии Вооруженных Сил.

С 1994 по 1996 год Сергей Александрович работал консультантом комитета по социальной политике и связям с общественными организациями Саратовской областной думы. С 1998 по 1999 год — консультант отдела организации государственной и муниципальной службы управления государственной службы и кадров аппарата губернатора Саратовской области. С 1999 по 2000 год был назначен ответственным секретарем Регионального отделения ОПОО «Отечество».

В 2000 году он стал депутатом Энгельсского муниципального собрания.С января по октябрь 2001 года он трудился на посту председателя комитета по бюджету, налогам и экономической политике Энгельсского муниципального собрания депутатов. С октября 2001 года - работал секретарем Энгельсского муниципального собрания, заместителем главы.

С 2002 года являлся руководителем Саратовского регионального исполкома партии «Единая Россия». В 2004 году окончил Саратовскую Государственную Академию права. С апреля 2005 года по ноябрь 2006 года он занимал пост министра – председателя комитета по работе с органами местного самоуправления и территориями Саратовской области.

С  2006 года по 2007 год работал руководителем регионального исполнительного комитета Саратовского регионального отделения «ЕР».

2 декабря 2007 года Сергея Александровича избрали депутатом Госдумы от Саратовской области. 29 октября 2008 года его назначили начальником Саратовской таможни. Ему было присвоено специальное звание полковник таможенной службы. В сентябре 2022 года он избрался депутатом саратовской городской Думы шестого созыва, в октябре избран председателем гордумы.

Сергей Александрович является заведующим кафедрой таможенного, административного и финансового права СГУ и членом правления ТПП Саратовской области.

Он награжден медалью «За боевые заслуги», Знаком Губернатора области «За мужество и героизм».

Редакция «Четвертой Власти» поздравляет Сергея Александровича с днем рождения!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день рождения, сергей овсянников, поздравление

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх