18 апреля 23:07 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сергей Федечкин снова возглавил Александрово-Гайский район

В своем выступлении Федечкин рассказал о перспективах развития района и задачах, стоящих перед органами местного самоуправления

12:08, 3 ноября 2021

Фото: минтерриторий

Главой Александрово-Гайского района Саратовской области избран Сергей Федечкин. Об этом сообщает министерство по делам территориальных образований.

Его выбрали депутаты муниципального собрания из числа кандидатур, представленных конкурсной комиссией. В своем выступлении Федечкин рассказал о перспективах развития района и задачах, стоящих перед органами местного самоуправления. Он принял присягу и приступил к исполнению обязанностей.

Министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин поздравил нового главу с избранием, отметив сплоченную работу на развитие района единой команды - депутатского корпуса, администрации и жителей в сложных природно-климатических условиях, активность участия района в федеральных и региональных программах. Он подчеркнул, что на федеральный этап конкурса лучших муниципальных практик были выдвинуты три заявки Александрово-Гайского района, ставшие победителями регионального этапа конкурса.

Сергей Федечкин родился в 1969 году в селе Александров-Гай Саратовской области. В 1993 году окончил Московский Гидромелиоративный институт. В 1994 году стал заместителем директора по снабжению и коммерческой деятельности. С 1998 по 2002 год работал директором МУМП ЖКХ.
В  2002 году занимал должность первого заместителя главы объединенного муниципального образования Александрово-Гайского района. С  2006 года является главой местной администрации, а с 2016 года – главой района.

Женат, имеет трех сыновей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сергей федечкин, сергей зюзин, новости александрово-гайского района

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх