Семья саратовского мобилизованного пыталась передать на фронт водку в майонезе
16:58, 27 января 2023
Родственники мобилизованного бойца из Саратовской области пытались передать ему водку в майонезе. Об этом рассказал Герой России Александр Янклович в телеграм-канале «Твои герои, Саратов! ZOV».
Он показал в присутствии других граждан упаковку от майонеза, но без продукта для салатов. Внутри находился спиртной напиток. Алкоголь нашли при подготовке партии гуманитарного груза для бойцов СВО.
Янклович заявил, что такие «посылки» могут закончиться плачевным звонком из военкомата. Такие «продукты» несут опасность для жизни не только самому адресату, но и его боевым товарищам. В случаях обнаружения подобных посылок мобилизованный также может лишиться возможности уйти в отпуск. Причем военнослужащий в итоге оказывается под учетом командования как лицо, склонное к употреблению спиртного.
«Все, пытавшиеся передать хоть какую-то запрещенку, заносятся в наш черный список и больше никогда не смогут отправить с нами посылку! Вы все взрослые люди, напоминаю – голова на ваших плечах, чтобы думать!» - сказал Александр Янклович.
В телеграм-канале также рассказали, что бойцы на фронте сегодня приготовили вкусный обед из огромной рыбы. Один мобилизованный в минуту досуга успел сфотографироваться с фронтовым котом Патроном. Также бойцы сегодня получили посылку от «Боевого братства» с 360 парами валенок. Чтобы у максимального количества воинов не мерзли ноги, им еще передали 900 комплектов стелек.
- 1 Историческому дому на Советской хотят вернуть замурованные колонны
- 2 В Балакове простятся с бойцом СВО и уроженцем Польши Сергеем Грошевым
- 3 В Саратове трех подростков наградили за спасение прохожего во время драки
- 4 Панков: Медики в Балакове скоро получат жилье в развитом микрорайоне
- 5 В Саратове мужчину оштрафовали за покупку мопеда 13-летнему сыну
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж















