Семерых саратовских министров уличили в подаче неполных сведений о своих доходах
17:00, 25 мая 2021
Семерых саратовских министров уличили в неполной подаче сведений о собственных доходах за 2020 год. Соответствующая информация указана в докладе правительства Саратовской области о деятельности в сфере противодействия коррупции за прошлый год.
В докладе установлено, что министры информации и печати, культуры, природных ресурсов и экологии, по делам территориальных образований, здравоохранения, финансов, министр области – председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области подали неполные сведения о своих доходах за 2020 год. В связи с этим губернатору Валерию Радаеву рекомендовали рассмотреть вопрос о применении к чиновникам дисциплинарного взыскания.
Отметим, что в 2020 году министр здравоохранения Костин оказался в числе самых богатых региональных министров, а министр финансов Вадим Ойкин ушел в отставку по собственному желанию и перешел на пост генерального директора «Облкоммунэнерго».
Помимо этого, в докладе отмечается, что министр промышленности и энергетики Саратовской области Андрей Архипов не выполнил обязанность сообщать о появлении некоей личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей.
Также в докладе рассматривались сведения о доходах и муниципальных чиновников. Так, было проанализировано 3387 деклараций. В 15 из них установили нарушения, в том числе 8 по неуважительной причине.
- 1 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 2 В Саратове два командира полка ДПС задержаны за получение взяток от подчиненных
- 3 Возвращение спорткомплекса «Салют» в госсобственность рассмотрят в облсуде
- 4 В Саратовской области остановили автобус с 68 мигрантами
- 5 В Энгельсе кинологи обследовали подозрительный черный пакет в троллейбусе
- 1 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 2 В Саратове не будут продлевать карантин в школах
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Кто на самом деле рулит финансовыми потоками «Саратовводоканала»?
- 5 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»











