Сельские поселения Саратовской области получили полномочия для ремонта своих дорог
13:23, 29 сентября 2021
В Саратовской области сельским поселениям будут переданы полномочия для ремонта своих дорог. Об этом стало известно сегодня, 29 сентября, на заседании областной думы.
Министр по делам территориальных образований Сергей Зюзин напомнил, что по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина на ремонт внутрипоселковых дорог решили направить 10% регионального дорожного фонда. Поскольку администрации поселений лучше знают, какие дороги нужно ремонтировать в сельских населенных пунктах, их обеспечивают соответствующими полномочиями. Помимо ремонта они также будут заниматься парковками и обеспечением дорожной безопасности. В ведение районных администраций передается вывоз мусора, так как сельские поселения не имеют достаточного финансирования.
Депутат Иван Бабошкин отметил, что нагрузка здесь ляжет на муниципалитеты, в частности в принятии решений возрастет роль местного самоуправления, в первую очередь депутатского корпуса.
Серьезных обсуждений законопроект не вызвал и был поддержан большинством.
- 1 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 2 За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек
- 3 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 4 Путин наградил четырех саратовских управленцев и железнодорожника
- 5 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова





