29 марта 04:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Село Березина Речка планируют подключить к системе водоснабжения Саратова

В Гагаринском районе Саратова запланированы масштабные работы

12:17, 1 июня 2023

Фото: unsplash.com

В Гагаринском районе Саратова запланированы масштабные работы, которые организуют на основании поступивших к властям обращений. В ближайшее время глава города Лада Мокроусова намерена проверить выполнение мероприятий.

В своем телеграм-канале она уточнила, что муниципалитет заключил контракты на разработку проектно-сметной документации по подключению к централизованной системе водоснабжения поселка Соколовый и села Березина Речка. Кроме того, комплексы водоочистки установят в селе Шевыревка и станции Тарханы.

В рамках федерального проекта «Чистая вода» пройдет реконструкция участка системы водоснабжения села Поповка. В частности, это установка комплекса водоочистного оборудования, устройство двух водонапорных башен, прокладка водопроводной сети.

Будет также выполнен ремонт отдельных дорог в поселках Хмелевский, Сергиевский, Дубки, селах Сосновка и Михайловка, капитальный ремонт объектов водоснабжения в селах Багаевка, Шевыревка и поселке Сергиевский.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроят парк у Дома культуры в поселке Дубки. До 15 июля планируется установка 6 детских площадок в населенных пунктах Рейник, Хмелевка, Тарханы, Красный Текстильщик, Синенькие и Водник. В Тарханах приведут в порядок фасад, кровлю и территорию детского сада.

Кроме того, 17 площадок для мусора появятся в населенных пунктах Тепличный, Дубки, Красный Текстильщик, Березина Речка, Рейник (микрорайон Лазурный), Усть-Курдюм, Новогусельский, Ивановский, Константиновка, Синенькие, Хмелевка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, лада мокроусова, гагаринский район

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх