27 апреля 01:01 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сельчанину дали 9 лет колонии за убийство дяди шнуром и ножом

Гость потребовал не оскорблять его мать, но дядя не унимался. Тогда мужчина ударил его кулаком в лицо, отчего он упал на пол. Обидчик продолжил бить жертву

08:51, 17 марта 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Житель Самойловки Саратовской области признан виновным в убийстве родного дяди. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

В ночь с 27 на 28 ноября 2020 года 33-летний местный житель, изрядно подвыпив, решил продолжить застолье и направился в гости к своему 61-летнему родственнику, проживавшему в том же населенном пункте. Тот пригласил племянника в дом. Расположившись в помещении кухни, мужчины стали распивать спиртное.

Злоупотребив алкоголем, дядя вспомнил давнюю обиду на родную сестру, которая много лет назад необдуманно продала дом в одном из регионов. Раздосадованный этими воспоминаниями, он стал нецензурно высказываться о женщине. Гость потребовал не оскорблять его мать, но дядя не унимался. Тогда сельчанин ударил его кулаком в лицо, отчего он упал на пол. Обидчик продолжил бить жертву по голове, но этого ему показалось мало. Он схватил с пола шнур удлинителя и затянул его на шее пострадавшего, удерживая до тех пор, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

Затем племянник схватил нож и еще 4 раза ударил в шею. Позже, осознав содеянное, он пришел в отдел полиции и рассказал о произошедшем. На него завели дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Согласно заключению экспертов, причиной смерти стала механическая асфиксия от сдавления органов шеи. Саратовец признал вину и раскаялся. Ему назначили 9 лет колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство, новости самойловского района

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх