Сегодня отмечается день памяти жертв трагедии на Дубровке
17:22, 23 октября 2025
Сегодня день памяти жертв трагедии на Дубровке. 23 октября в 2002 году в Москве произошло событие, которое навсегда осталось шрамом в сердце нашей страны.
Боевики захватили здание Театрального центра на Дубровке, где шел мюзикл «Норд-Ост». В зале были более 900 зрителей и артистов.
«Трагедия на Дубровке - это живая боль, которая продолжает стучаться в сердцах тех, кто потерял близких, и тех, кто выжил, но навсегда остался с этой травмой. Я считаю нашим долгом говорить об этом. Сегодня мы склоняем голову перед памятью невинных жертв. Перед артистами, которые до последнего пытались поддерживать других. Перед зрителями, чьи жизни оборвались так жестоко. Перед врачами, которые сутками спасали людей. Мы должны сделать всё, чтобы такие чёрные дни никогда не повторялись. Чтобы безопасность граждан была не лозунгом, а реальным приоритетом. Чтобы каждый человек чувствовал себя защищённым в своём городе, в театре, на улице. Память об этом страшном событии - наш общий долг и наша общая боль», - прокомментировал председатель Общественной палаты муниципального образования «Город Саратов» Николай Островский.
- 1 Предполагаемый организатор убийства саратовского бизнесмена экстрадирован из ОАЭ
- 2 Саратовчанка «развела» салоны красоты по всей России на бесплатные процедуры
- 3 Главе комитета по ЖКХ объявили выговор за отсутствие тепла в Увеке
- 4 Минцифры: Саратовский школьник пожаловался в Госуслугах на блокировку «Роблокс»
- 5 В Саратовской области ожидаются снегопады и дневные морозы до -5
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело








