Саратовскому МЧС внесли представление за неисправную пожарную технику и просроченные спецкостюмы
12:11, 19 февраля 2021
Прокуратура Саратовской области выявила нарушения в пожарных частях. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.
В ходе проверки выявлены случаи, когда личный состав не обеспечивали необходимым боевым обмундированием; обнаружились неисправности пожарной техники; отсутствие необходимых средств для пожаротушения; несоответствия требованиям и нормам законодательства помещений пожарных частей. В числе нарушений использование средств индивидуальной защиты, боевой одежды за пределами срока эксплуатации; отсутствие допусков и согласий для тушения пожара в электроустановках, находящихся под напряжением до 10 кВ.
«Помещения пожарных частей не обеспечены в полном объеме соответствующим оборудованием, отсутствуют помещения для сушки боевой одежды, башни для сушки пожарных рукавов, используется не очищенная и не просушенная после предыдущего использования одежда», - отметили в прокуратуре.
В пожарных частях нет газоотводов от выхлопных труб для удаления газов от работающих двигателей пожарных автомобилей. Караульные помещения (помещения дежурной смены) не оборудованы уплотняющими устройствами для защиты от проникновения выхлопных газов и паров бензина.
ГУ МЧС России внесено представление. Приняты меры для устранения проблемных вопросов.
- 1 В Саратове ожидаются дожди и температура не выше +21
- 2 Заключенные ИК-13 высказали около десятка жалоб во время визита омбудсмена
- 3 Саратовская область стала шестой в РФ по качеству автодорог
- 4 Под Новыми Бурасами в ДТП с легковушками погиб водитель и пострадал ребенок
- 5 Дом с арочным проездом и галереей на Челюскинцев признали памятником
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







