Саратовскому МЧС внесли представление за неисправную пожарную технику и просроченные спецкостюмы
12:11, 19 февраля 2021
Прокуратура Саратовской области выявила нарушения в пожарных частях. Об этом сообщает региональное надзорное ведомство.
В ходе проверки выявлены случаи, когда личный состав не обеспечивали необходимым боевым обмундированием; обнаружились неисправности пожарной техники; отсутствие необходимых средств для пожаротушения; несоответствия требованиям и нормам законодательства помещений пожарных частей. В числе нарушений использование средств индивидуальной защиты, боевой одежды за пределами срока эксплуатации; отсутствие допусков и согласий для тушения пожара в электроустановках, находящихся под напряжением до 10 кВ.
«Помещения пожарных частей не обеспечены в полном объеме соответствующим оборудованием, отсутствуют помещения для сушки боевой одежды, башни для сушки пожарных рукавов, используется не очищенная и не просушенная после предыдущего использования одежда», - отметили в прокуратуре.
В пожарных частях нет газоотводов от выхлопных труб для удаления газов от работающих двигателей пожарных автомобилей. Караульные помещения (помещения дежурной смены) не оборудованы уплотняющими устройствами для защиты от проникновения выхлопных газов и паров бензина.
ГУ МЧС России внесено представление. Приняты меры для устранения проблемных вопросов.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







