Саратовскому командиру батальона Ратибору вручили Орден Мужества
14:28, 25 марта 2023
Участник специальной военной операции из Саратовской области, казак Алексей Наливайко с позывным Ратибор получил Орден Мужества. Торжественное награждение бойца прошло накануне в Москве, в генеральном штабе Вооруженных сил РФ.
«Союз добровольцев Донбасса» в соцсетях уточнил, что Ратибор – командир батальона «Гром» (Барс 20) – стал первым дважды кавалером Ордена Мужества за время проведения СВО. На опубликованной фотографии он стоит вместе с главой «Союза добровольцев Донбасса» Александром Бородаем (слева).
Отметим, что Алексей Наливайко является добровольцем первой волны, он воевал еще с 2014 года. В декабре 2021 года вместе с группой добровольцев приехал в ЛНР, где теперь выполняет боевые задачи.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 В Вольске экс-глава МО Евгений Молдаванов ждет суда за присвоение денег и подлог
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








