27 апреля 19:02 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовской осужденной наркопреступнице за хорошее поведение дали отпуск

Она провела эти дни рядом со своими родителями

17:26, 29 ноября 2023

Фото: УФСИН по Саратовской области

В Саратовской области осужденную отправили в 12-дневный отпуск из исправительного учреждения за добросовестное отношение к труду и правопослушное поведение. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

По данным ведомства, Наталья Д. отбывает 7-летний срок за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. В качестве поощрения за подобающее поведение она смогла провести 12 дней отпуска за пределами колонии в домашней обстановке рядом со своими родителями.

Наталья Д. из Энгельсского района, трудоустроенная в колонии уборщиком служебных помещений, добросовестно выполняет свои должностные обязанности и придерживается строгого соблюдения правил внутреннего распорядка и уже не в первый раз смогла воспользоваться возможностью дополнительной встречи со своей мамой Светланой Владимировной.

Помимо этого, в ИК-5 (Вольск) состоялся день открытых дверей. Из разных городов региона приехали родные осужденных, которые ознакомились с условиями в колонии. Они посетили помещения для проживания по отрядам, столовую и клуб учреждения. Событие выпало на 29-летие осужденной Нины З. из Балаковского района, которая провела свой день рождения традиционно в семейном кругу. К ней приехала родная сестра.

«Так получилось, что это мой второй день рождения в колонии. Но о таком подарке я даже не мечтала. Самые теплые воспоминания теперь навсегда останутся в моей памяти. Поддержка родных и близких помогает обрести силы, встать на путь исправления и оправдать их надежды», - рассказала осужденная.

 «Воспользоваться правом на дополнительное свидание с родственниками и принять участие в Дне открытых дверей могут только положительно характеризующиеся осужденные», - отметили в пресс-службе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тюрьма, уфсин

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх