8 мая 09:06 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовского военнослужащего осудили за мзду от провинившегося подчиненного

Об этом рассказали в гарнизонном военном суде

11:05, 31 мая 2022

В Саратовской области военнослужащий осужден за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом рассказали в гарнизонном военном суде.

16 сентября 2021 года мужчине по фамилии Халдеев стало известно, что у его подчиненного при несении боевого дежурства был обнаружен мобильный телефон с расширенными мультимедийными возможностями. При этом Халдеев, зная, что это грубый дисциплинарный проступок, о котором необходимо немедленно доложить командиру воинской части, решил воспользоваться ситуацией в свою пользу.

20 сентября, желая создать видимое благополучие в возглавляемом им подразделении, Халдеев решил приобрести запчасти на закрепленную бронетанковую технику. Этим рассчитывал зарекомендовать себя в выгодном свете перед командованием. От провинившегося подчиненного он потребовал за сокрытие нарушения 15 тысяч рублей на нужды подразделения. Тот согласился и 13 октября перевел ему на банковскую карту 10 тысяч рублей. Оставшиеся деньги не были получены, поскольку противоправная деятельность Халдеева была раскрыта. Его приговорили к штрафу в 30 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коррупция, штраф, гарнизонный военный суд

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

Облсуд не дал «замухоморить» дело экс-главы СГЭТ Владимира Прохорова

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей

Популярное
наверх