19 апреля 01:26 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским заключенным дали день для голосования на выборах

Об этом рассказала уполномоченный по правам человека Надежда Сухова

12:50, 9 сентября 2022

В Саратовской области заключенным двух следственных изоляторов разрешат проголосовать на выборах губернатора и регионального парламента. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека Надежда Сухова на пресс-конференции в облизбиркоме.

Председатель облизбиркома Ирина Романова напомнила, что тех, кто хочет проголосовать на дому, продолжают принимать до 14 часов 11 сентября. Она заявила о торжественности и праздничности выборов, что стало возможным благодаря исполнению гимна России при открытии избирательных участков.

Надежда Сухова заметила, что подготовка к выборам началась уже давно. Так, например, ей были даны рекомендации по переносу избирательных участков на первые этажи зданий, чтобы создать комфортные условия для жителей с ограниченными возможностями. Это же касается увеличения шрифта на информационных стендах и др.

«Форма совместной работы различна – от «горячей линии» до участия сотрудников аппарата уполномоченного в Центре общественного наблюдения. Мы в любой момент можем отреагировать на поступившие обращения», - заметила Сухова.

Она добавила, что все следственные арестованные в СИЗО №1 и №2 могут участвовать в избирательном процессе. Вчера вопросы их прав обсуждали с начальством ведомства. Работать избирательный участок там будет 11 сентября. Уполномоченный пообещала лично посетить участок и посмотреть, как там будет проходить голосование.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы, заключенные

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх