28 марта 19:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским водителям напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов

Сотрудники Приволжской дирекции инфраструктуры провели профилактическую беседу с водителями пассажирских автобусов пригородных и межгородских рейсов

11:28, 1 ноября 2022

Фото: Прив ЖД

Сотрудники Приволжской дирекции инфраструктуры провели профилактическую беседу с водителями пассажирских автобусов пригородных и межгородских рейсов. Мероприятие, организованное на саратовском автовокзале, было посвящено безопасности на железнодорожных переездах.

Железнодорожники рассказали об основных правилах, привели статистику ДТП на переездах по России и региону, продемонстрировали видеоролики, где было показано к каким тяжким, порой непоправимым последствиям приводят спешка и самоуверенность, желание сэкономить пару минут и проскочить под запрещающий сигнал светофора перед приближающимся поездом.

В завершение мероприятия водителям автобусов раздали тематические листовки и автовизитки, а также напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения при пересечении железной дороги. Кроме того, организаторы проинформировали водителей о тяжести последствий ДТП и мерах персональной ответственности. Согласно статье 12.10 КоАП РФ пересечение рельс вне железнодорожного переезда влечёт наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трёх до шести месяцев.

****

Напомним, что с начала года в Саратовском регионе ПривЖД зафиксировано 6 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах (годом ранее - 5). Все они произошли в результате нарушения правил дорожного движения водителями автомобилей.

Приволжская железная дорога призывает водителей быть бдительными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ПривЖД

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх