20 апреля 01:31 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским школьникам расскажут о профессиях повара и ландшафтного дизайнера

Демонстрация ближайших выпусков «Шоу профессий» состоится 22 сентября

21:20, 20 сентября 2021

Фото: минобраз

Школьникам Саратовской области предлагают познакомиться с профессиями «Повар» и «Ландшафтный дизайнер». Об этом сообщает региональное министерство образования.

В рамках Всероссийских открытых онлайн-уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию обучающихся, состоится показ выпусков «Шоу профессий». Открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Демонстрация ближайших выпусков «Шоу профессий» состоится 22 сентября в 11.00 по московскому времени – спецвыпуск «Кулинарное дело»; 28 сентября в 11. 00 по московскому времени – профессия «Ландшафтный дизайнер». Командам-участникам предстоит погрузиться в решение производственного кейса, который максимально приближен к профессиональной деятельности. Трансляция шоу будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «Вконтакте» и на официальном сайте проекта.

Всероссийские открытые онлайн-уроки «Шоу профессий» реализуется Министерством просвещения Российской Федерации с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ». В ходе шоу школьников знакомят с разными профессиями, в том числе с теми, которые можно получить в профессиональных образовательных организациях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, шоу профессий

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх