19 апреля 16:13 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским школьникам и студентам предложили пуститься в пляс

«Танец будет не абы каким, а самым объединяющим – становись в хоровод вместе с друзьями, близкими, соседями, учителями, наставниками»

19:57, 12 июня 2021

Фото: минобраз

Саратовским школьникам и студентам предлагают присоединиться к акции «В кругу друзей!». Об этом сообщает региональное министерство образования.

Ко Дню России организаторы Всероссийского конкурса «Большая перемена» предложили школьникам участвовать в акции.

«Пришло время пуститься в пляс. Танец будет не абы каким, а самым объединяющим – становись в хоровод вместе с друзьями, близкими, соседями, учителями, наставниками – бери всех-всех-всех и присоединяйся к нашей акции «В кругу друзей!» В хороводе закружится вся огромная страна!», – призывают организаторы.

Предлагается собрать хоровод в своем населенном пункте, станцевать и снять танец на фото и видео, выставить получившееся в комментариях к публикации «Большой перемены в соцсети «ВКонтакте» и в личных аккаунтах в социальной сети «ВКонтакте» с хэштегами #ДеньРоссии и #ВКругуДрузей. Организаторы «Большой перемены» отмечают, что автором акции стала участница конкурса Анна Сапелкина из Орловской области – она предложила лучшую идею и получила возможность посетить концерт на Красной площади, посвященный Дню России.

Конкурс «Большая перемена» проходит для учеников 5–10-х классов общеобразовательных школ и для студентов колледжей. Новый сезон конкурса стартовал 26 марта 2021 года. Подать заявку на участие в конкурсе можно на платформе bolshayaperemena.online, регистрация для учеников 8–10-х классов и студентов СПО открыта до 15 июня 2021 года. Конкурс реализуется в рамках национального проекта «Образование».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

нацпроект образование, образование, день россии

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх