Саратовским педагогам предложили поучаствовать в программе «Земский учитель»
13:30, 6 октября 2025
На территории Саратовской области проводится дополнительный набор педагогов в рамках федеральной программы «Земский учитель». Как сообщили в пресс-службе регионального министерства образования, победители конкурсного отбора получают 1 млн рублей.
Программа, реализуемая по инициативе президента РФ Владимира Путина, предполагает единовременную выплату в миллион рублей педагогам, которые переедут для работы в сельской местности.
Для участия необходимо наличие профильного педагогического образования, возраст до 55 лет, а также обязательство трудоустройства и осуществления педагогической деятельности в сельской школе не менее пяти лет с учебной нагрузкой не менее 18 часов в неделю.
Прием документов осуществляется Саратовским областным институтом развития образования на Большой Горной, 1. По вопросам участия можно обращаться по телефонам: (8452) 28-25-24 (доб. 107), (8452) 28-25-17.
- 1 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 2 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 3 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 4 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 5 В Саратовской области утром объявили угрозу БПЛА
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








