Саратовским многодетным семьям компенсируют стоимость детских путевок
15:14, 20 сентября 2023
В Саратовской области многодетным семьям собираются компенсировать стоимость путевок в детские лагеря. Законопроект рассмотрели во время заседания областной думы.
В данный момент в регионе насчитывается 19 358 детей из многодетных семей. Из них только 15 824 ребенка пользуются правом бесплатного отдыха по путевкам в детских лагерях.
Из пояснительной записки к законопроекту также следует, что 3 534 ребенка из многодетных семей не попали под эту меру поддержки. Поэтому предлагается с 1 января 2024 года ввести компенсацию стоимости самостоятельно приобретенных путевок. Сумма устанавливается в размере 50% средней стоимости путевки. Она будет предоставляться на каждого ребенка один раз в год без учета среднего дохода семьи.
Отметим, что компенсация предполагается только на путевки в лагеря на территории Саратовской области, а не по всей России, что вызвало вопросы у депутатов.
Депутаты облдумы единогласно одобрили и приняли законопроект.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 3 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 4 Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка
- 5 Саратовцам напомнили о запрете продажи алкоголя в День молодежи
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








