19 апреля 15:57 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским хлебопекам выделяют 48 млн рублей для сохранения цены на хлеб

Глава региона начал выступление с социально-экономических вопросов

17:11, 29 марта 2022

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области производителям важно понимать свою социальную миссию. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев в ходе заседания координационного совета по экономическим вопросам и противодействию коронавирусу.

Глава региона начал выступление с социально-экономических вопросов. Он отметил, что за счет больших объемов поставок сахара на ярмарки удалось преодолеть ажиотажный спрос. Здесь он поблагодарил Балашовский завод.

«Своевременно принятые меры дали результат. Сотрудничество с производителями стратегически важных товаров будем вести постоянно. Это касается и хлебопеков. Я понимаю, что производственные издержки повысились еще в прошлом году, и мы благодарны товаропроизводителям за то, что в области цены на хлеб оставались одними из самых низких в ПФО», - заметил Радаев.

Он напомнил, что в связи с санкциями издержки возросли, но, тем не менее, производителям важно понимать свою социальную миссию: цены на базовые сорта хлеба нужно удержать.

«И сделать это - в обязательном порядке, тем более предприятия способны извлекать коммерческую прибыль из других видов продукции», - заметил он.

Чтобы компенсировать часть производственных затрат, федеральный центр и областной бюджет совокупно выделили хлебопекам более 48 миллионов рублей. Губернатор поручил министерству экономического развития проработать с организациями розничной торговли вопрос об установлении предельно низких наценок на социальные сорта хлеба – не выше 2-3% процентов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

продукты, промышленность, валерий радаев, цены

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх