27 апреля 13:45 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовским дачникам добавили скоростей

Это позволит садоводам и огородникам эффективнее проводить время на участке

17:43, 13 марта 2024

Фото: пресс-служба МегаФона

К началу первых садово‑огородных работ МегаФон модернизировал телеком-инфраструктуру в более чем 20 дачных массивах области.  Это позволит садоводам и огородникам эффективнее проводить время на участке, узнавая полезные советы по уходу за грядками, делиться фото урожая и отдыхать за просмотром видео.

Чтобы обеспечить надежное интернет-соединение и скорость передачи данных до 100-125 Мбит/с, оператор переоборудовал 6 стратегических узлов транспортной сети. Пропускная способность базовых станций значительно увеличилась от Расловки до Чардыма, а также на территории дачных массивов в Квасниковке и Кумысной поляне.

В результате обновления оборудования оператор разгрузил локации с высоким трафиком и концентрацией интернет‑пользователей. Теперь владельцы земельных участков в садовых товариществах «Рассвет-2», «Ольха», «Механизатор», «Рассвет-2002», «Прогресс», «Мельба», «Монтажник», «Радуга», «Дачи Урицкого», «Баян», «Химик-2», «Березка-2», «Ветерок», «Строитель-2» могут за несколько секунд скачать необходимое приложение, видео или фото.

«Ежегодно наблюдаем так называемую сезонную миграцию, когда в теплое время года горожане проводят много времени на дачах. Параллельно с этим взлетает потребление дата-трафика в садах. Мы ориентируемся на то, чтобы обеспечить городской комфорт в той локации, где это необходимо, предвосхищая потребности абонентов. Работы по модернизации транспортной сети начались ещё зимой, чтобы к летнему сезону увеличенная скорость мобильного интернета была доступна максимальному числу любителей загородного отдыха», — рассказал директор МегаФона в Саратовской области Андрей Башкевич.

За три зимних месяца года инженеры оператора также расширили зону покрытия сети LTE в городах и райцентрах. Новые телеком-объекты были установлены в Саратове, Энгельсе, Петровске, Аркадаке и Красном Куте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

МегаФон

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх