19 апреля 11:27 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский УФАС уличил сетевиков в завышении цен и искусственном дефиците

В рамках работы «горячей линии» поступают обращения граждан по вопросам изменения цен продуктов питания

11:44, 8 марта 2022

Ряд торговых сетей Саратовской области получили предостережения и предупреждение от регионального УФАС. Об этом сообщает сайт ведомства.

В УФАС уточнили, что в рамках работы «горячей линии» поступают обращения граждан по вопросам изменения цен продуктов питания и их наличия в магазинах торговых сетей. На 7 марта направлены предостережения в адрес трех торговых сетей: «Гроздь» - из-за реализации в магазинах в Саратове и Энгельсе сахара по высокой цене; «Спутник» - из-за представления недостоверной информации о стоимости пшеничной муки; «Победа» - из-за создания искусственного дефицита товаров (их не выкладывали при наличии на упакованных паллетах в торговом зале).

В адрес торговой сети «Пятерочка» направлено предупреждение из-за необоснованного увеличения на территории Балаковского района стоимости хлеба пшеничного 1 сорта весом 550 г и хлеба ржано-пшеничного весом 670 г.

По данным регионального министерства сельского хозяйства, запасов продовольствия в регионе достаточно для удовлетворения полной потребности населения и нет объективных предпосылок для приобретения населением товаров в больших объемах.

Напомним, в регионе создан также оперативный штаб по мониторингу цен на продукты и товары первой необходимости. Накануне его руководитель – председатель правительства Роман Бусаргин сообщил, что выявлены торговые точки, где серьезно завышены цены на сахар и крупы.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, рост цен, уфас

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх