Саратовский вор оскорбил судью и помощника прокурора. Вынесен приговор
12:58, 8 ноября 2021
В Октябрьском районе Саратова вынесен приговор 37-летнему гражданину, который во время суда за воровство оскорбил судью и помощника прокурора. Об этом рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
Установлено, что мужчину судили за хищение чужого имущества, и в рамках дела его заключили под стражу. В марте он высказал слова грубой нецензурной брани и угрозы в адрес судьи, а также помощника прокурора.
В связи с этим возбуждено уголовное дело об оскорблении судьи и участника судебного процесса (части 1 и 2 статьи 297 УК РФ). Подсудимый признал вину в инкриминируемых ему деяниях. За указанное преступление суд назначил 390 часов обязательных работ.
Путем частичного сложения с приговором за хищение, окончательным наказанием стало 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 3 Саратовцам рассказали о назначении страховой пенсии по старости в 2026 году
- 4 В России растет спрос на одежду от саратовских производителей
- 5 Саратовский губернатор предупредил об обильных снегопадах в регионе
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 4 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 5 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды








