Саратовский студент получил медаль Жукова за уничтожение вражеской бронетехники
15:36, 28 сентября 2023
Студента из Саратова Данилу Лохматова удостоили медали Жукова за уничтожение вражеской бронетехники в зоне специальной военной операции. Об этом сообщили в телеграм-канале Саратовской государственной юридической академии.
Сейчас Данила Лохматов проходит службу в зоне спецоперации в должности командира экипажа танка, имеет звание старшего сержанта. В ходе слаженных действий в работе по позициям противника его экипаж уничтожил несколько единиц бронетехники, за что командир и получил эту высокую награду.
Кроме того, ранее экипаж Лохматова спас жизнь командиру полка, и старшего сержанта наградили медалью Суворова.
«Я являюсь участником специальной военной операции с самого ее начала. С первых дней я осознал личную ответственность за жизни своих боевых товарищей и важность нашей общей победы. Поэтому прилагаю все усилия для успешного выполнения поставленных задач. Спасибо тем, кто переживает за нас, кто не забывает и пишет! Уверен, победа будет за нами!» – поделился боец.
- 1 Директору техникума объявили выговор и заставили уволить всех родственников
- 2 Экс-замглавы Саратова накажут за злоупотребление. Имущество на 20 млн арестовано
- 3 В Саратовской области военные контракты подписывают семьями
- 4 В Саратове автобус с сотрудниками аэропорта попал в ДТП с «Вестой»
- 5 Ванцов обратился в СК и МВД из-за заявлений депутата Черновой об СВО
- 1 Во время обсуждения бюджета в думу заглянула «смерть с косой»
- 2 В Энгельсе сломалось медоборудование. Онкобольных переводят в другие места
- 3 Под Саратовом два человека погибли в массовом ДТП с участием бензовоза
- 4 В Саратовской области на карантин по ОРВИ закрыты 50 школьных классов
- 5 В Марксе депутата Чернову требуют проверить на экстремизм после заявлений об СВО